Состояние после рча

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет.
10 дней назад сделали РЧА. Диагноз интермиттирующий синдром ВПВ. Послеоперационный период без осложнений.
Но не проходит боль в ноге из которой был доступ к артерии. Синяка нет, уплотнения никакого нет. Болит то ли как связка потянутая, то ли как синяк. С чем это может быть связано?
И сейчас есть температура 37,2-37,3. До этого после операции не мерили, поэтому не могу сказать как было. Такая тмпр может быть после операции? Или вирус где могли подцепить? Спасибо заранее за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-13 21:12
Здравствуйте!
  • Болевые ощущения могут быть связаны с повреждением нервных окончания, как и при любой операции, пройдёт само по себе, но не быстро.
  • За температурой понаблюдайте, от этой процедуры она должна была уже пройти.