Боль в грудной клетке и слабость в ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, со вчера ребёнок жалуется на боль в груди при вдохе. Температуры нет, так же ребёнок жалуется на слабость и боль в ногах. 2 недели назад болели орви так же жаловался на боль в ногах. После выздоровления все было нормально. А со вчера опять такие симптомы. Очень переживаю с чем может быть связана сильная слабость, боль в ногах и грудной клетке. Температуры нет, аппетит в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-19 23:04
Добрый день.
Такое состояние может быть при повторном орви или развитии осложнения после первого эпизода орви.
Нужен осмотр врача.
Наталья 2021-12-19 23:12
Врач сегодня был, ну толком ничего не сказал. Назначил оак, анализ мочи и ренген лёгких. Просто я переживаю за странные жалобы на усталость и боль в ногах. Такого никогда не было. В интернете прочитала, что это может быть признаком даже лейкоза
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-20 11:08
Вам нужно дождаться результатов обследования, это даст ответ на состояние ребенка, насколько выражен воспалительный процесс и соответсвенно - как лечить.
Наталья 2021-12-20 16:18
Пришёл анализ крови, посмотрите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-21 10:36
Результаты анализа крови говорят о восстановительном периоде после инфекции.
Слабость может быть тоже связана с восстановлением - можно в этот период умеренные физические нагрузки, прогулки, обильное питье, витамины.