Осложнение после Ковида
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64 г
Хронические заболевания: Сах. Диабет2т, умеренный стеноз аортального клапана, гипертония, глаукома
Здравствуйте, принимала индопамид2,5, лизиноприл 20, коронал 5, давление было хорошее. После Ковида стало 165, для меня это высокое, лизиноприл увеличила до 40, добавила Амлодипин 5, не снижается. Сегодня начала принимать вместо лизиноприла лозап 50 утром и 50 вечером, тоже не снижается. Живу в Нижегородской обл, врачей не хватает. Скажите, как стабилизировать давление, что принимать.
1 ответ
Здравствуйте. Нужно увеличить дозировку Амлодипина до 10 мг/сут. Если в течение 3-4х дней давление не стабилизируется, добавить утром и вечером Моксонидин 0,2 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.