Мкрцательная аритмия

Спрашивает: МИЛА
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна
После инсульта у мамы при давлении 140 на 90 уже начинается тремор Для разжижения крови стала принимать ксарелто 10 млг, оин раз а сутки врач сказал, что в таком возрасте опасно принимать большую дозу а в 17 ч увеличила дозу приема амлодипина до 7,5 мл Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Кроме амлодипина что ещё принимает ваша мама? Какое сейчас давление?
мила 2019-05-08 08:00
Здравствуйте Мама принимает эналприл по 10 млг утро-вечер, дигоксин о,1 млг-днем и метопролол по 50 млг утро- вечер, тепереь еще ксарелто 10 млг вечером и амлодипин 7,5 18ч
Здравствуйте! В такой ситуации можно увеличить амлодипин до 10мг и заменить эналаприл на рамиприл 10мг 1р в сутки, он посильнее.