Осложнение после гнойной ангина или неврологический энурез
Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: рефлюкс,пупочная грыжа,атопический дерматит
Здравствуйте, после гнойной ангины ребенок 2,5 лет начал начью писать в постель, мне приходится каждый час садить его на горшок. Но раньше он ходил в туалет ночью 2- 3 раза. Мы сдали все анализы. Мочу общий и по Нечепаренко. Кровь общую и биохимию. Сделали узи почек и мочевого пузыря. Все в норме. Были у невропатолога, уролога все хорошо. Подскажите к кому обратится т. к. проблема осталась. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Думаю, что пока не пройдут явления интоксикации после ангины, энурез лечить нет смысла. Продолжайте будить по ночам, ограничьте количество жидкости после 17: 00, перед сном обязательно усадите на горшок. Начинайте закаливание организма холодной водой по вечерам.