Гнойная ангина и температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У подростка 16 лет неделю держалась температура 38, вызвали врача, сказали ангина и назначили амоксициллин, ребенок пропил их 5 дней, температура всё равно держалась 38, после мы вызвали скорую и её забрали в инфекционное отделение уже с гнойной ангиной(полоскали фурацилином и хлорофилиптом). Вот уже 4 дня ей в больнице колят антибиотики и полоскает фурацилином, брызгает Гексаралом. Температура всё равно поднимается, что делать? Боюсь чтоб не было осложнений, почему нет улучшений?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-05 22:59
Здравствуйте, дистанционно сложно сказать. При гнойной ангине температура может держаться пока не сойдут все налеты. Нужно оценивать динамику суточного колебания температуры, ОАК. В стационаре все это должны делать, так же контролировать развитие осложнений.