Общий анализ крови при ангине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок температуры 4 дня. Диагностировали гнойную ангину. Пили азитромицин 3 дня, виферон, татум верде в горло, и жаропонижающие. На 4 день сдали в платной клинике общий анализ крови. Можете посмотреть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. При гнойной ангине подтвержденного бактериального генеза необходим 10ти дневный курс антибиотика. По крови признаки воспалительного процесса
Ксения 2022-07-16 14:07
Но азитромицин ведь пьётся только 3 дня? Сегодня 5 день, температура не поднималась
Азитромицин можно пить и дольше. Обсудите с врачом этиологию ангины от которой вас лечили.