Осложнение на нервы после короновируса. Что пить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Пожалуйста дайте мне совет что делать. Т. к не могу попасть к неврологу из за того что у ребенка полож. Анализ на ковид. Я сама переболела видимо этой болезнью,13 дней, тесты пока не взяли. В целом все хорошо, ренген хороший, легкие чистые как говорят терапевты. Но мне 4 день плохо очень, мне не хватает дыхания, от этого сердце сильно бьется, голова кружится, замерзаю(температура нормальная 36.6) яврачи говорят у вас нервы наверное(я пью успокаивающие чаи, пустырник, магний. Я еще инвалид по слуху, и очень боюсь осложнения, боюсь что с таким состоянием пролизует хотя давление спмое удивительное 120 /70, сердцебиение 74. пожалуйста помогите мне, скажите что купить и пропить или укольчики какие(у меня двое мален. Детей) вроде все хорошо, болезнь переносят они безсимптомно, но что со мной?! Неужели вирус шатнул мои нервы. Посоветуйте пожалуцста????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-15 12:50
Здравствуйте. Да, на самом деле вирус влияет на нервную систему, вызывает астено-вегетативный синдром, не только э
тот вирус а в принципе любой. Ощущение нехватки дыхания при чистых легких (рентген в норме) - это скорее гипервентиляционный синдром - или другим названием дыхательный невроз. Тут нужно что-то успокаивающее, травок мало, но и эффективные препараты по рецепту. Я бы Вам посоветовала атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем и половинку на ночь - 2-3 месяца. Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днем - 2 недели.
Глицин 10 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2-3 месяца.
Из нерецептурных можно взять настойку пиона по 20 капель 3 раза в день - 1 месяц. Персен день по 2 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Выполняйте диафрагмальную дыхательную гимнастику 1 раз в день в первой половине дня.
Наталья 2020-10-15 12:54
Похоже как паническая атака?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-16 14:20
Да, сходство и связь с паническими атаками есть.