Ослаб Иммунитет

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, с марта какой то кошмар в моей жизни происходит, жизнь перевернулась полностью, мне 38 лет до этого особо не когда не болел и тут началось изначально думал почки лежал в больнице, кишечник крутило сильно, потом желчный начал болеть известь была, печень по Мрт была увеличена, образовалась Гигангиома в печени и по телу в большом количестве вышли некоторые потом потемнели и стали похожи на родинки, по УЗИ неоднократно ставили Хронический панкреатит(мне его с 22 лет ставят) но особо не как не беспокоил, и ферменты я не пил, с марта неоднократно сдавал на бакпасев находили бактерии на подобии e coli, stafilococ, пробывал убирать это все пропил за год 3 антибиотика, кучи анализов, да по Мрт не чего не сказали про хр панкреатит, тут недавно решил отменить все ферменты перед сдачей копрограммой, отклонения почти во всем. Кал неоформленный каш, был у Лора на языке начали появляться язвочки, язык постоянно налет белый направили на бакпасев мазок брали, нашли опять бактерии, как быть, кто сталкивался с этим? Я так понимаю что иммунитет сильно ослаб и все это вылазиет, пить антибиотики я так понимаю смысла нет, как поднять Иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-28 11:19
Добрый день.
Только повышать иммунитет не получится. В такой сложной ситуации нужен комплексный подход. Сначала нужно пройти обследование у терапевта и исключить хронические заболевания и инфекции. Далее уже лечиться у ЛОра и гастроэнтеролога, антибиотики тут уместны, так как пока есть хроническая инфекции иммунитет будет снижаться. Заочно лечение тут назначить нельзя, так как нужно разобраться в первопричине и общем состоянии.