От инфекции можно вылечиться?
Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Астма, диабет 2, вагинит
Здравствуйте, у меня повторющиеся вагиниты, циститы, сейчас условно-патогенные бактерии не поддаются лечению антибиотиками в вагинальной области. Заметила, что после того как заболела диабетом 2 всё стало хуже. Скажите, если мне обратится очно к иммунологу, то от инфекции можно вылечиться? Какое-то лечение будет в противовес последствий диабета и ингалятора с кортизоном /астма/.
Или если постоянное воздействие из-за диабета/сахар в норме/ и кортизона, то иммунитет поднимать лекарствами бесполезно?
Категория: Инфекционист
11 ответов
Здравствуйте. К иммунологу стоит сходить, вероятно есть дефект иммунитета, который нужно устранить.
Платная консультация
Рита 2021-01-18 16:31
Раньше антибиотики вылечивали- снижали титр бактерий до здорового, меньше 10 в 3 степени. Иммунодифицит у меня не врождённый, а всвязи с диабетом появился?
Рита Если Иммунолог может назначить лечение, которое компенсирует влияние диабета на иммунитет, то тогда бактерии будут поддаваться лечению?
Рита Хронические бактерии образуют биофильм, из-за которого только определённые антибиотики могут вылечивать хронические бактерии?
Рита Прочитала, что причина"стойкости" хронических бактерий - создание биоплёнки из-за которых антибиотики не могут добраться до бактерий.
Рита После укрепления иммунитета всё таки сначало антибиотикотерапия?
А есть такие лекарства, которые помогают антибиотикам "работать" с хроническими плёнками бактерий?
(я пролечилась фагами по чувствительности, несколько курсов и безрезультатно)