Действительно АЦЦ помогает /при хронической инфекции /

Спрашивает: tanna
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, действительно АЦЦ помогает /при хронической инфекции / лучше проникать антибиотику через защитный слой, который образуют бактерии?

Читала, что только некоторые антибиотики проникают через биофильм, а остальные надо с дополнительным лекарством принимать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 22:51
Tanna! АЦЦ муколитический препарат. Может применяться при остром бронхите, ларингите, пневмонии, хроническом и обструктивном бронхите, остром и хроническом синусите. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Препарат должен назначать врач. Всего доброго.
Платная консультация
Tanna 2020-11-15 23:32
Читала, что только некоторые антибиотики проникают через биофильм, а остальные надо с дополнительным лекарством принимать.
Вы можете ответить с каким лекарством антибиотики при хронических заболеваниях лучше проникают до бактерий?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 23:47
Tanna! Все антибиотики воздействуют на бактерии, если к ним выявлена чувствительность выделенной флоры. Сдается анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Лаборатория выдает название флоры и название антибиотика, который убирает эту бактерию.