Прием антибиотиков с дисфункцией печени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический адменксид
Здравствуйте, врач прописал антибиотики Флемоклав Солютаб и Юнидокс Солютаб, а так же сказал принимать одно из препаратов моему партнеру, я забыла уточнить у врача какое лекарство ему можно, у партнера гепатит В.
Мое заболевание: хр. Адменксид и киста правого яичника.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-27 23:45
Наталья! Оба лекарства нужно принимать совместно с пробиотиками (капсулы Линекс через 1 час после приема антибиотика) для профилактики дисбактериоза и после лечения пропить карсил -гепатопротектор курсом 10 дней. Оба препарата антибиотика. Один из них амоксициллин с клавулановой кислотой, второй содержит доксициклин. Оба препарата токсичны для печени. Какой препарат принимать вашему партнеру, решите со своим врачом.