Врусная инфекция
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, после обследования у ревматолога было рекомендовано обратиться к инфеционисту и иммунологу с результатами анализов. (Прикладываю фото). Не могли бы вы дать мне рекомендации по лечению и дальнейшему обследованию, если нужно. На данный момент назначен прием, Ацикловир, длительно и Кальций + D. Через 2 мес., Акласта,. Может ли слабый иммунитет быть наследственным фактором. У дочери диагностирована лимфома и БЭБ тоже завышен. Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Галина! По тем данным, что вы прислали, можно предположить, что вы в прошлом уже переболели этими вирусами -ВПГ 1, 2 тип, ЦМВ, ВЭБ. У вас выявлены защитные антитела от этих вирусов. Этот класс антител будет циркулировать в крови всю вашу жизнь, как защита от повторного заболевания и как маркер перенесенных вирусов. Только при наличии антител этого класса лечение не назначают. Если в крови выявлены антитела класса М, ДНК вирусов, только тогда назначаются противовирусные препараты. По поводу иммунитета -для его проверки врач иммунолог назначает обследование крови на напряженность иммунитета. И уже по состоянию показателей этого обследования, дает заключение о состоянии иммунитета. Ацикловир не принимайте. Пройдите очный осмотр у врача инфекциониста и если хотите все знать о своем иммунитет -у врача иммунолога. Всего доброго.