ВЭБ и тромбоцитопения
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, спкя
Здравствуйте, могли бы вы посмотреть анализы на комплекс вирус Эпштейна-Барр с антителами. Есть ли повод для беспокойства? Мучаюсь с тромбоцитопенией, не могут найти причину, как предположение, назначили анализ на ВЭБ.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Татьяна! По данным этого обследования выявлены 2 класса антител, которые указывают, что вы уже переболели этим вирусом в прошлом и у вас есть защита от этого вируса. Это эти 2 класса антител. Они будут циркулировать в крови всю жизнь, как маркер перенесенной этой инфекции в прошлом. Снижение тромбоцитов и повышение лимфотцитов может быть при наличии в организме вирусов герпеса -ЦМВ, ВГЧ 6 тип, вирусов гепатитов В и С. Пройдите обследование на эти вирусы. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-13 14:26
Благодарю Вас, Елена Владимировна! Всё стало понятно. К счастью или к сожалению, все анализы, которые вы написали, я уже сдала, и там все хорошо, как и с вэб. Лимфоциты в норме, а вот тромбоциты снижены лет семь уже, только сейчас начали искать причину, и пока пусто. Врач в моем городе, говорила, есть какой-то анализ на генетику, наверно придется на него раскошелиться: (Еще раз благодарю, за такой скорый и информативный ответ!
Татьяна! Если бы это было генетическое заболевание, то оно проявилось бы еще в детском и юношеском возрасте. Вы должны пройти обследование ЖКТ ФГДС, колоноскопия. Осмотр у врача гинеколога. Эндокринолога и гематолога. Нужно сдать кровь на вит. В12 и Железо. Удачи вам.