Оскорбления по расовой принадлежности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я в отношениях с мужчиной другой расы и из-за этого постоянно слышу оскорбления. При чём они исходят от незнакомых людей на улице. Когда идём с ним вместе, то очень часто слышу выкрики и оскорбления вроде «чернильница, позор нации, грязь, niger, понаехали обезьяны и т. п. мой мужчина интелегентный и образованный человек, говорит не обращать внимания на таких людей т. к. спорить с ними пустая трата времени. Я вижу, что его это тоже очень задевает, но он не подает вида. Меня изнутри просто сьедает чувство злости и обиды, потом после таких ситуаций очень сильно переживаю. Когда выходим с ним куда-то у меня постоянное чувство тревоги, боюсь очередных подобных высказываний. Я очень люблю своего мужчину и хочу проводить с ним время с удовольствием, а не с ощущением тревоги. Скажите пожалуйста, как отвечать на такие высказывания и убрать чувство постоянной тревоги ожидая очередного оскорбления? Держать это в себе просто невыносимо. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-12 13:10
Здравствуйте, Виктория.
Россия никогда не была демократичной и терпимости к необычным, непохожим на россиян людей, тут нет.
Вы сделали выбор в пользу своего любимого, а значит Вам вместе с ним нести все тяготы пребывания здесь. Либо подумайте о переезде в другую страну.