Осиплость голоса после акдс

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему шестимесячному сыну поставили прививку акдс. Следующие 2 дня была температура до 38. На второй день у ребенка сильно осип голос. Температуры уже нет, кашлял раза 3 за все это время и немного. Может ли это быть реакцией на прививку? Опасна ли осиплость для ребёнка? И если это реакция, то сколько дней максимум она должна быть? Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 21:52
Добрый день.
Осиплость голоса не будет после вакцинации, такое может быть, если ребенок заболел.
Вам необходим осмотр врача. До этого - больше пить жидкости, избегать контактов с больными.