Ошибочный результат анализа на определение пола

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня два сына и сейчас третья беременность. Сдала тест на определение пола в сроке 10,3 недель. Результат: обнаружена у-хромосома, пол плода- мужской. Предыдущие роды были год назад (мальчик). Может ли у-хромосома остаться в моей крови с прошлой беременности, вследствие чего результат может быть не верен?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-09 14:22
Здравствуйте,
такое возможно.
Какова цель определения пола плода?
Платная консультация
Ксения 2021-03-09 16:39
Спасибо за ответ. После двух сыновей, хотели третьего ребенка- дочку. Расстроились, что в анализе обнаружена у-хромосома. Высока ли вероятность, что у-хромосома после предыдущей беременности до сих пор в моей крови?
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-09 17:05
Вероятность того, что это от предыдущей беременности не высока.