Инверсия пола плода

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, В связи с обнаруженной на втором скрининге патологией почек плода наблюдалась на нескольких экспертных узи в период с 20 по 26 неделю. В заключении по результатам кордоцентеза определен пол и каротип-46 XY мужской нормальный (вероятность метода 99%). Однако на всех экспертных узи, на аппаратах с хорошим разрешением, с головным предлежанием плода, с хорошей визуализацией все видят девочку, в том числе и на 26 неделе. Может ли это действительно быть девочка с кариотипом 46-XY и вероятность ошибки на современных аппаратах и на таком сроке исключена? Какие дополнительные исследования могут быть проведены для исключения данной патологии?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-16 16:20
Здравствуйте
Определение пола по УЗИ может быть ошибочным.
На таком сроке делать еще одну инвазивную процедуру ради подобного анализа - не целесообразно.