Результаты хорионбиопсии
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Петровна! 15 июня при прохождении первого скрининга на УЗИ выявилось увеличение твп 4 мм, 18 июня сделали хорионбиопсию, через 2 дня сказали, что имеется перемещение хромосом с 15 на 5, сказали сдать мне и мужу кровь на кариотип. Их смущало, что УЗИ неплохое, а хорионбиопсия такая. Прикрепляю результаты хорионбиопсии, наши кариотипы и результаты УЗИ. Помогите разобраться, является ли такие результаты показанием к прерыванию? Какие могут быть патологии?
Теги: хорионобиопсия
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июля 2018 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-16 07:59
Здравствуйте,
Формула кариотипа плода записана не корректно. Должно быть либо der либо t. Это разные виды транслокаций. Если все- таки der, то это патологический кариотип.
Какие могут быть патологии - сказать сложно.