Ощущения в голове спазмы
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, с августа 2021 начала чувствовать странные головные боли, даже не боли, а неприятные ощущения резкие секундные в голове, похоже на спазмы. Причём в основном в одной части головы, слева от макушки. Вот в этой области, иногда в разных местах, но чаще всего слева. Тогда я испугалась, прочитала про аневризму, пошла на мр-ангиографию, там все в норме, никаких патологий нет. Потом вроде успокоилась, в феврале это все повторилось и я снова пошла на мр-ангиографию, только в другую клинику, там тоже все в норме. Заключение во вложении, врач визуализировал все мои артерии на компьютере, показал, что всё в норме.
но сейчас снова появились эти ощущения в голове, снова начинаю нервничать и они как будто усиливаются при движениях челюсти и тд. Подскажите, что это может быть вообще? Может какой то спазм мышц головы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-11 18:12
Здравствуйте.
Органической патологии сосудов головного мозга у вас нет.
Скорее всего причина в перенапряжении мышц скальпа у вас возможно на фоне перегрузки мышц шейного отдела позвоночника.
Алина 2022-07-12 21:29
Спасибо большое за ответ! А подскажите еще пожалуйста, мр-ангиография достаточно информативное исследование в случае аневризм? Или в случае аневризм лучше делать кт-ангиографию? Волнуюсь, что что-то могли не увидеть, хотя я дважды делала это исследование
невропатолог 2022-09-27 14:58
Да. Это информативно.