Ощущения в 30 недель беременности
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Может быть мой вопрос будет глупым, но я все таки хочу его задать. А точнее, 2 вопроса.
Я беременна, срок 30 недель. Недавно начала замечать, что периодически чувствую собственный пульс с левой стороны живота, ближе к дну матки. Даже видно, что пульс слева есть, а справа его нет. Ребёнок лежит так же слева. Плацента по передней стенке. Это не икота, я знаю, как она ощущается. Это точно мой пульс, он совпадает с пульсом на лучевой артерии.
Вопросы:
1) Можно ли почувствовать пульс в плаценты или пуповине? Или откуда он там? Не говорит ли это о чем-нибудь плохом?
2) встречала рекомендацию спать на левом боку. Но, уже месяц, я не могу полежать на левом боку и 15 минут. Мне не удобно и тут же твердеет живот. На спине не сплю, только на правом боку. Это плохо?
Заранее спасибо.
Вопросы:
Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте!
Ни о чем плохом это не говорит. Скорей всего вы ощущается пульс эорты, который слегка может иногда пережимать матка