Ощущение спазма в шее, голове
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, дня три плохо сплю, появилась тахикардия пульс поднимается до 110. Сдавливает в груди слева, тяжело дышать. Давление прыгает, бывает 100 на 80, 110 на 90. Естье ощущение спазма в шее, бывает в голове. Подскажите пожалуйста что это может быть?
2 ответа
Здравствуйте.
Обратитесь для начала к терапевту очно, пройдите ЭКГ. Причин у таких симптомов немало, поэтому нужен осмотр и необходимые обследования, которые назначит доктор. Давление 100 на 80 и 110 на 90 меняется в течении дня и в норме, поэтому на такую незначительную разницу показателей можно не обращать внимания.