Ощущение мерзнущих голеней и стоп ног

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: [холецистит хронический бронхит
Здравствуйте, постоянное ощущение мерзнущих холодеющих ног- стоп и голеней Прошел обследование -дуплексное сканирование сосудов ног -все нормально По рекомендации флеболога прошел обследование на ЭНМГ Диагноз-признаки нейропатии нижних конечностей т к не получено ответа от малоберцовых и подошвенных нервов Нет ни каких рекомендаций Прошу Вас дать мне рекомендации по лечению
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-03 14:40
Здравствуйте.
Вам может помочь приём для восстановления нейро-мышечной проводимости: Ипигрикс 1.5%- 1 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 14 дней.
Затем в таблетках 20 мг- утро и вечером, 1 месяц.
А также Нейробион по 1 таб. В обед, 20 дней.
андрей 2022-11-03 17:07
Спасибо за ваши рекомендации Я хотел бы еще заметить что мои симптомы по стопам продолжаются уже несколько лет а в последнее время стали ярче проявлятся и ночная потливость голеней головы и шеи и еще у меня хронический остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника и на этом фоне нервное напряжение -начитался в интернете по этой теме Спасибо