Покалывание в пятках

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня недавно появились покалывающие ощущения в пятках, особенно на одной из них, на которой больше плоскостопие. У меня плоскостопие на обеих ногах, но на правой больше. Покалывание такие, что хочется почесать ногу, также облегчение приходит, когда хожу или массирую стопу. Обостряются ощущения особенно по ночам или когда ноги долго находятся в покое. У меня такие ощущения давно, может уже лет 8 как, но я не обращала на них внимание, т. к. Они были не сильные, раньше думала, что грибок, но ни на пятках, ни на пальцах ног нет особо ни трещин, ни каких-то видимых изменений, выглядят здоровыми.
Решила обратится за советом, потому что в последнее время покалывание усилились по ночам так, что я не могу заснуть - пятки очень хочется почесать! Приходится просыпаться массировать ноги и только тогда ощущение более-менее проходят и могу заснуть.
Стоит ли мне идти к врачу? И к какому? Что это такое может быть вообще? По ощущениям предполагаю, что это связано с плоскостопием, потому что на правой оно больше и правая стопа чешется существенно больше!
Заранее спасибо за ответ!
Теги: покалывание в пятке, покалывание в пятках как иголки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 20:56
Здравствуйте. В таких случаях необходимо очное обследование невропатолога. Причин возникновения такого состояния очень много, удаленно через интернет сложно поставить диагноз и назначить адекватное лечение без обследования.
-1