Покалывание и холодок по телу

Спрашивает: Сергей Провоторов
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня около 2-х недель назад началось покалывание и неменее в руках и пальцах. Потом тоже самое в ногах, ступнях и пальцах ног. Перед этим был период около 1 месяца переживаний, и тревоги. Сейчас у меня начались ощущения по всему телу (ноги, голова, спина, живот, руки, шея) в виде покалываний, как будто в виде иголок, иногда бывает холодок и иногда участки кожи чешутся (но покраснений и зуда нет) Все эти покалывания и ощущения чесания буквально 2-х секундные и начинается все заново в другом месте. У меня шейный остеохондроз. Скажите пожалуйста из-за чего могут быть данные симптомы?
Теги: покалывание в руках
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 19:35
Здравствуйте. Можно подозревать ВСД с астеническим синдромом, шейный остеохондроз. Вам нужна очная консультация невропатолога.
Сергей 2016-10-28 20:36
А может ли это быть психическое расстройство? Или невроз?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 22:59
Сергей, это больше как астено-невротический синдром. Нужен очный осмотр для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения.
Сергей 2016-10-29 00:22
Спасибо за ответ!
Сергей 2016-10-29 11:50
А можно еще один вопрос: Как с этим синдромом связано чесание всего тела?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 14:22
Здравствуйте Сергей. Нервная система вызывает раздражение рецепторов и возникает чувство зуда, которое может мигрировать по разным участкам тела.
Сергей 2016-10-29 14:27
Надеюсь что это пройдет, Спасибо за ответ
Сергей 2016-10-29 16:52
Можно последний вопрос: а какие последствия этого синдрома?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 18:33
На первых порах
– это снижение концентрации внимания или чрезмерная напряжённость ума. На снижение силы разума указывают усиление вредных привычек, уменьшение силы воли и увеличение потребностей в сексе, еде, сне и конфликтах, беспричинная раздражительность.
-хронической психической усталости и чрезмерной психической напряженности, которую часто пытаются снять курением или употреблением кофе в больших количествах.
-часто в подобных случаях нарушается сосудистая регуляция и, как результат, повышается артериальное давление. Землистый цвет лица, усталый тусклый взгляд, психическая заторможенность, головные боли.
Сергей 2016-10-29 23:14
Спасибо большое за ответы!