Ощущение, что на руках порезы

Спрашивает: Вася
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, часто присутствует ощущение, что мои вены порезанные, хотя никогда такого не делала. Это чувство возникает внезапно, в разное время. Началось это около года назад. Последние два раза помню точно. В танце есть много движений руками, когда их делаю, кажется, что мои "порезы" сейчас разойдутся, и я умру. В школе на уроке мне стало совсем страшно, начало немного трясти даже. Была литература, мы читали текст. Держала я в руках книгу, увидела свои руки, и началось. Сильно были заметны вены, смотреть на запястье вообще страшно. Думала, что они сейчас лопнут, а я умру прям там. Я убрала резко руки, чтобы их не видеть, но книжка с моей соседкой по парте у нас одна, поэтому она её держала. На текст я смотреть не могла, ведь её руки меня пугают неменьше. Что это может быть? Если ответите, буду благодарна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-27 17:14
Здравствуйте!

Причина таких проявлений - избыточная тревожность, мнительность, впечатлительность и развитое воображение.