Ощущение, что в руках надо что-то держать

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня уже 1,5 года после ковида болит голова и покалывания 24/7 в ногах. Сначала болела только при нагрузках, сейчас постоянно давит. По шкале ВАШ боль на 2-3/10. Так же ухудшается постепенно память. Сложно вспоминать слова, сомневаюсь правильно ли я пишу слова, считаю, составляю предложения. А недавно подключилось состоянии при котором кажется, будто что-то надо взять в руки. Какие то непонятные очень лёгкие покалывания. Проверял весь организм, но ничего не нашли по физическому здоровью. Психолог сказал, что у меня сильная тревожность и страх, которые я держу в себе.

Хотел бы получить от вас какие-то рекомендации. Может быть подскажите в каком направлении двигаться или попробовать ту же когнитивно-поведенческую терапию.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-19 18:00
Здравствуйте, Алексей!

Для начала обсудите своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Если специалист определит невротическую природу Ваших жалоб - он назначит и проведёт необходимое лечение.

Получить консультацию сегодня Вы можете очно или удалённо (он-лайн).