Что делать если ты режешься из за матери

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Есть немного шизофрения (слышу постоянно голоса в голове)
Здравствуйте, что делать если твоя мама не ценит твои достижения, всячески оскорбляет, и из за того что раньше (лет 5-7) я была без особого внимания, а когда пошла в школу (с 7) мама начала меня гнобить, забирать телефон/ноутбук, угрожая что прийдет дедушка и изобьет меня за то что я ей хамлю, хотя я ей никогда в жизни не хамила. Из за этого у меня пошли какие-то проблемы и я начала резаться, я себе поставила порезы на руке (6 порезов суммарно на двух руках) и говорю маме что это коты, и теперь боюсь что мама увидит многочисленные порезы на ногах, ведь если она их увидит он сдаст меня в детдом а до этого изобьет, либо же в лучшем случае изобьет и заберет все гаджеты со словами "ты посмотри на неё! Режеться она! Это все из за твоего Интернета! Делаешь это ради чужого внимания! Чтобы все думали какая я фиговая мать! "
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-25 09:17
Здравствуйте, Алина.
У вас с мамой нет понимания и нарушены отношения. Поэтому вам так тяжело вместе.
Обратитесь с мамой к семейному психологу и разберитесь с тем, что между вами происходит.
Так же специалист поможет так выстроить отношения, чтобы они не мелшали, а помогали вам.
Алина 2022-12-25 12:39
Хорошо, а как мне скрыть порезы? Я один раз нанесла себе порезы на ногу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-25 12:45
Никак.
Маме лучше потом все рассказать.
Попросите кого-то из родственников, кому Вы доверяете, поговорить о Вашем состоянии с мамой.