Ощущаю мокроту внутри, но не могу её выкашлять

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, язвенная болезнь желудка.
Здравствуйте, беспокоит тяжесть и боль в грудной клетке, особенно справа. При дыхании иногда чувствую, что есть внутри мокрота. Но она не выходит. Кашель и температура отсутствует и не было.
Но при вдохе из горла опускается вниз неприятное ощущение, будто вдохнула холодного воздуха.
Что может быть на рентгене? Фото я прикрепили.
Что - то серьёзное? Если это бронхит, то почему нет кашля и температуры. Кашля нет от слова совсем. Хотя я чувствую, что мокрота там есть. Болит очень спина, как будто откат руки и болит под лопатками.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-24 03:53
Пневмонии или более серьезной патологии на данном снимке нет. Хрипы при дыхании говорят о наличии отека стенки бронхов или верхних дыхательных путей(трахеи, гортани, глотки). Рентен и даже кт не показывает состояние слизистой этих органов. Сколько пьте чистой воды? Как давно данное состояние? Носовое дыхание? Аллергия? Курение? Есть ли общий анализ крови?