Как лечить орви при астме?

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, я астматик, пользуюсь симбикорт или формисонид, сейчас приболела, началось все с носа горла, чувствую как все опустилось вглубь к бронхам), кашля нет, вроде ничего не болит, только голос изменился, и температуры не было, можно ли добавить пульмикорт? Если честно не знаю как лечиться?! Посоветуйте пожалуйста что делать? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 января 2021 года

15 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-01 13:22
Какие симптомы? Температура? Цвет мокроты?
Оксана 2021-01-01 14:00
Температуры нет, кашля нет, мокроты тоже нет, но слегка побаливает трахея, и чувствую бронхи (если можно так сказать), вообщем все чувствую от носа до бронхов)
Оксана 2021-01-01 15:10
Температура все таки есть 37,1.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-01 15:35
Доза формисоида 4.5 /160 по 2 ВД 3 раза в день, Тонзилгон по 40 кап 3 в день до еды, щелочное питье 2 дня
Оксана 2021-01-01 15:56
Спасибо)
Оксана 2021-01-08 16:57
Здравствуйте, это опять я, не могу пока дойти до терапевта, скажите пожалуйста чем лечить трахеит? Диагноз я сама себе поставила, почитайте пж выше нашу переписку. Вообщем по ночам очень сильно кашляю, в груди даже болит все, чувствую себя хорошо, температура норм, мокроты нет, пила несколько дней бронхобос, насморк тоже закончился, вчера вообще все было отлично, думала уже на выздоровление пошла, но сегодня ночь этот кашель как начался, теперь не знаю что делать, начиталась в интернете всего, посоветуйте пж какое нибудь лекарство! Заранее спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-08 18:54
Стоит пропить левопронт по 10 мл 3 раза в день, он уменьшит кашель. Сколько раз используете формисонид?
Оксана 2021-01-08 19:23
Формисонид по 1дозе 2р в день.
Оксана 2021-01-08 19:28
А можно ещё какой нибудь аналог левопронт, вдруг его не будет)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-08 20:03
Чего экономите формисонид или не такой уж и большой кашель?
Оксана 2021-01-09 03:50
Я не экономлю), принимаю по рекомендации пульмонолога, если нужно я добавлю), сегодня ночью кстати я не кашляла, вообще уже не понимаю ничего)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-09 07:46
А Ивахненко сколько Вам советовал формисонида? Это все время.
Оксана 2021-01-09 08:39
Мне не Ивахненко, это я про своего врача имею ввиду, у которого наблюдаюсь. Вы мне советовали по 2д 3р в день, мне просто когда полегчало я начала по 1д 2р в день, но если надо увеличить я не против)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-09 09:30
Сейчас уже нет. Рекомендация эта была указана во втором сообщении. Жаль, что Вы меня не читаете. Сейчас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Оксана 2021-01-09 10:04
Спасибо!