Кашель, перехватывающий дыхание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, на работе у мужа болели 2 человека, потом заболел муж и я. Очень сильный кашель, который был и с мокротой, сейчас - без мокроты Лечились азитромицином 500 мг 3 дня, ингаляции с беродуалом, пастилки различные. Врач после прослушивания определяет у мужа бронхит, а у меня фарингит. А течение болезни у нас одинаково. Температуры нет. Сейчас: в горле запершит, затем начинаешь закашливаться, так что дыхание перехватывается, до спазма в голове. Затем пытаешься вдохнуть, секунд 3-5. Потом отпускает. Боли в груди при кашле нет. Болею 4 недели. Посоветуйте, пожалуйста, чем лечиться. С уважением, Татьяна
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-26 14:15
Больше похоже на  лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2019-07-26 17:56
Большое спасибо, Евгений Федорович! Будем лечиться И выздоравливать!