ОРВИ/COVID или Ангина

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не могу понять, ОРВИ/COVID, или ангина - идти ли к дежурному врачу завтра, или пересидеть дома уже.
27 числа стало нехорошо, появилась температура около 38.5-38.8, ломило тело, болела голова. 28 днём и вечером поднималась до 39.4, усилились боли. К ночи заболело горло. После ночи стало лучше - температура стала 37.2 стабильно, уже не сбивая, но горло болеть стало сильно. В зёве вроде гноя не нашел, но есть нарывчики, при этом кашель практически отсутствует. Температуру сбивал Ибуклином, через полчаса срабатывали таблетки + полоскал ромашкой. Нашелся Грамидин С, рассосал одну таблетку сегодня.
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 августа 2022 года

1 ответ

ПЦР сдаём на Ковид. Для такой ситуации может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.