Орви? Вирусная инфекция?
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребенка температура 37.2 без симптомов держалась 4 дня, обратились к врачу сказала что горло, выписала полоскание, таблетки для горла и спрей. Сегодня уже 6-й день, но температура так и есть днем 37.2 на ночь падает. Как вы считаете нужно ли давать антибиотик?
3 ответа
Добрый день.
В такой ситуации сначала нужно сделать общий анализ крови и мочи и только потом уже корректировать лечение. Нужно знать, что лечить.