Орви с кашлем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,6
Здравствуйте, в воскресенье у ребенка поднялась температура 38, начали пить , тантум верде ицитовирвердеи при заложенности, наблюдался легкий кашель.
Кашель есть, но не постоянный именно когда ребенка что то в горле начинает беспокоить, горло чуть красное и гланды увеличенны, чуть сиплит.
Педиатрр слушал и в воскресенье и вторник, сказали все чисто, НО при этом все равно пить геделикс, но ведь жто муколитик, не ухудшиться ли ситуация? И третий день температура 37-37.3 нормально ли это
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-04 21:10
Добрый день.
По описанию - это признаки ОРВИ, лечение продолжайте, температура снижается постепенно - это нормально.
Геделикс можно пить, он не только муколитик, но и оказывает противовоспалительный эффект.
При ухудшении состояния нужно повторно обратиться к врачу.
Всего доброго.