Орви или что-то другое

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4,7
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться в диагнозе.
В пятницу ребёнок проснулся с температурой 37,1, к вечеру 39. После парацетамола сбилась хорошо на 8 часов, далее 38.5. На следующий день присоединились кашель мокрый и насморк, нос не дышит. Температура до 38.5, сливается на 5-6 часов. Сдали анализы. В воскресенье температура до 39 и всего на 5 часов сбивается, далее снова 38.6.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции - моноцитоз. Эритроциты в моче требуют дообследования, скорее всего это доброкачественная гематурия на фоне лихорадки, но мочу по Нечипоренко сдать стоит.