Субфебрильная температура после орви

Спрашивает: Людмила Александровна Вагапова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, ребенок дважды переболел орви. Две недели проболел, температура поднималась один раз, состояние было удовлетворительное. После посещения врача на следующий день вновь заболел. Изначально пожаловался на ухо, мы день покапали отипаксом и больше не жаловался. Появился насморк сильный, температура, кашель. Температура поднималась шесть дней до 38,6. Сбивали раз в 12-13 часов. Легкие врач слушал - чистые. Антибиотики не пили. На 7,8,9 день ребенок чувствует себя хорошо/, насморк и все другие признаки прошли, но к вечеру поднимается температура 37,1-37,5. Поднимается краткосрочно на 1-2 часа, падает мгновенно как засыпает. Меряю через 10 минут после засыпания и она в норме. Он сразу вспотевает. В течении дня нет температуры. Это норма или что-то не долечили, воспаление присутствует внутри?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-13 10:42
Добрый день.
Чтобы разобраться, нужно сделать общий анализ крови и осмотр врача.