ОРВИ и гастрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заболела, предположительно ОРВИ. У меня хронический гастрит и колит. На данный момент проблемы с ЖКТ имеются. Какие антибиотики и противовирусные препараты мне можно принимать, дабы не усугубить заболевания ЖКТ? Или же мне необходимо пить препараты параллельно. И какие жаропонижающие можно принимать? Врач терапевт свое лечение назначил, хотелось бы услышать Ваше мнение, как гастроэнтеролога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-06 11:58
Здравствуйте, Ирина! Из антибиотиков нежелательно принимать препараты с добавкой клавулановой кислоты типа амоксиклава. В остальном - по назначению терапевта. Из жаропонижающих - панадол (парацетамол).
Для улучшения переносимости лечения желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, вместе с другими препаратами можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 10-14 дней, из пробиотиков - бифиформ по 1 капс 2 - 3 раза в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-10-06 14:59
Спасибо!