Организм после вмс мирена

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 27 февраля была чистка, гистология показала - гиперплазия эндометрия без атипии. Гинеколог посоветовала мирену, месячных не было. Поехала на приём 4 апреля, она посмотрела на УЗИ, сказала всех хорошо будем ставить мирену, скоро будут месячные. Через 5дней приехала, она обрезала нитки, посмотрела на узи сказала, что все хорошо, мазалось немного. Потом в ночь с 17на 18пошли месячные, очень обильно, прям сильно, кусками. Я доктору написала, она сказала, что это нормально. Промто в связи с корона вирусом боюсь ехать, у их есть заражённые. Приписала уколы три дня, и вот уже сегодня, после уколов слабо, но есть кровь, получается 4день, а так 5день. Подскажите, это нормальная ситуация или что-то доктор пропустила. Хотя она сказала, что эндометрий маленький.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-22 08:07
Здравствуйте! У вас адатацмонная реакция. Это норма
Платная консультация
Людмила 2020-04-22 22:23
Пила транексам 250 мг три дня по 5таблеток в день, три дня уколы окситоцина 2раза в день и спазлит вместо дионита 3раща в день, названия такие приблизительно. И уже сегодня после уколов 2дкнь все равно идёт то мало, то одноразоаювыми порциями. Подскажите, 1. что выпить, что эта кровь прекратилась.
2. на УЗИ надо, вдруг спираль выпала, но я не ощущаю, что она выпала, это так предположение
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-22 23:08
  1. Продолжайте транекс 1 грамм 3 раза в день. Табл аскорутин 2 раза в день
  2. Какой вопрос?
Платная консультация
Людмила 2020-04-23 09:18
Спасибо, но не поняла 1грамм это какая дозировка. Транексам? Есть таблетки 250мг и 500мг.
И подешевле нет ничего из таблеток, дороговато, может аналог есть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-23 09:20
Это 2 таблетки по 500 мг. Аналога нет. Есть еще дицининон. По цене могу сказать