Уколы прогестерона при климаксе

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте помогите пожалуйста! Я постоянно проходила узи по роводу двух небольших миом. Мне 50 лет 2года уже нет месячных. Миомы уменьшались. На узи всегда все было в норме. Эндометрий писали невыражено. Заболел живот. Гениколог ничего страшного не видит. Но взяла биопсию или соскоп. Я не поняла. Отправили на гистологию. После чего начало сильно кровить. Назначили препорат водяного перца. Все наладилось. Гистология показала железистая гиперплазия без атипии. Железистофиброзный полип. Врач назначил оксипрогестерона капронат по2мг 1раз в неделю после 4уколов начало сильно ковить как месячные. Врач говорит что это нормально отторгается эндометрий. Это так и должно быть? Все ли мы правильно делаем.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 21:35
Здравствуйте. Кровить не должно. Подумайте о смене тактики
Платная консультация
Лариса 2018-03-21 00:08
Здравствуйте ещё раз! О тактике лечения подумать? Поросить поменять препарат? Забыла сказать делала Узи эндометрий 16 мм во время лечения это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 12:28
Да, тактики лечения. Потому что эндометрий в 16 мм - это много, объективно. От 16 мм мы уже ставим гиперплазию