ОРДС лечение

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, папа болеет ковидом с 04 октября (25 дней в реанимации) находился по высокопоточным кислородом под маской 10 дней, 10 дней под носовым котетером (мощность кислорода 10,15) пошли ухудшения, находится под маской опять. Сейчас ОРДС. СРБ 173, ферритин 670, белок в крови 46, мочевина 19.35, креатинин 56,6, АЧТВ 19,5, тромбоциты 172, лейкоциты 15.9. Поражение легких было 40% теперь 100%. Лечение было назначено 2 иньекции на подобе артлегии, гепарин, дексаметазон, метипред. Сейчас назначили дротоверин, седативное лекарство. Хронических болезней не было.
Подскажите пожалуйста, какое лечение вы посоветуете?
Время идет, ему не лучше.
Ощущение будто только кислородом лечат(
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Динара! Лечение в отделении ИТАР проводят только врачи реаниматологи по своим протоколам оказания помощи пациентам с ОРДС. При соответствующем лечении выживают примерно 60– 75 % пациентов с ОРДС. Люди, быстро реагирующие на лечение, как правило, полностью выздоравливают. Вам нужно ждать и надеяться.