Демодекоз лица

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: отсутсвуют
Здравствуйте, у меня демодекоз лица в течении 1года, о котором я узнала недавно. Я пользуюсь линией Стоп-Демодекс (мыло, гель для век, лосьён, бальзам). Перед нанесением средств обрабатываю лицо спиртовой настойкой календулы 2 раза с интервалом 15 мин. 1 раз в день накладываю на лицо маску (сера+салиц. Кислота) на 30 мин. Принимаю внутрь чай из эхинацеи, придерживаюсь диеты.
-Скажи насколько эффективно моё лечение, правильно ли оно и как долго лечиться?
-Можно ли в таком случае принимать в таблетках пивные дрожжи с серой?
(За ранее спасибо за Ваш ответ. С. у. Алина).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 23:17
Здравствуйте Алина, пришлите пожалуйста фото в хорошем разрешении.
Кто вам назначил это лечение и наблюдаетесь ли вы у этого специалиста? Как долго вылечитесь? Как сами оцениваете результаты лечения?
Алина 2015-04-02 10:01
Лечение назначил дерматолог в котором указал только сам демодекс комплекс, маску я решила сама нанести 4 дня подряд. Больше он меня не наблюдал. Лечусь уже 9 дней, воспаление спало и зуд минимальный.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-02 23:04
В целом лечение правильное, маску наносите пореже, а то есть все шансы пересушить кожу. Со спиртовой настойкой календулы тоже аккуратно. Указанные вами таблетки принимайте, какого то решающего действия они к сожалению не окажут. Удачи!