Оральный секс и зппп

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был на эро массаже. Соприкосновений половыми органами не было, но я сделал куни массажистке. У меня были обветренные губы, скорее всего были ранки на них. Кожа у массажистки чистая, половые органы без язв. Через 9 дней запершило горло, появился кашель с мокротой затем горло как при ОРВИ, но насморка нет и налета на горле тоже нет только першит и красное. Начал лечение кагоцелом по стандартной схеме. Ещё через 2 дня повысилась температура 37.2. После такого моего массажа прошло примерно 3 недели, но состояние не улучшается. Горло першит и красное (признаков ангины тоже нет), температура 37.2. Налета и насморка нет. После массажа не проводил никакой профилактики (Как мне быть в такой ситуации?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-16 16:18
Здравствуйте. Рекомендую пройти обследование на сифилис, а также очно посетить ЛОР-врача.
Андрей 2019-01-16 17:26
Я правильно понимаю что нужно сдать анализ из вены?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-16 19:53
Основной метод обследования на сифилис- взятие крови из вены(любым методом ИФА, РМП, RPR).
Андрей 2019-01-22 11:53
Прошло 18 дней с момента предпологаемого заражение. Кровь отриц (аппарат cobas 6000). Пропил 3 дня сумамед 500мг/сут. Через какое время стоит повторить сдачу анализов?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-23 13:30
Здравствуйте. По инструкции необходимо обследование через 1,3, и 6 месяцев после п/контакта.
Андрей 2019-01-23 15:10
Сдал анализ на igm как написано в инструкции первичный сиф исключаю. Угораздило же меня (
Андрей 2019-01-23 15:13
Доктор спасибо Вам большое что находите время.
Андрей 2019-01-23 15:31
Согласен с тем, что мой случай очень специфичный и тем не менее на нач стадии а это от 2-3 недель от начала инфицирования назначают анализ igm, на сиф после появления шанкра обычный ифа igm&igg (опять же пишу с надеждой что в моем случае будет все ок.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-24 07:36
Основной путь заражения сифилисом- половой. Заражение другим путем- единичные случаи в общей статистике. Анализируя вашу ситуацию, а также отрицательные анализы, можно с большой долей вероятности утверждать, что сифилиса у вас нет.