Красные пятнышки по телу, недомогание, температура около 37

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а шанкр может появиться на спине? И выглядеть как прыщ-чирий и потом прорвать гноем? А то есть подозрение на сифилис. И появились маленькие красные пятнышки на теле в разных частях. Временами маленький зуд.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-13 12:12
Здравствуйте Максим. Теоретически шанкр может появиться на любом участке тела. Но на практике, они появляются всегда на половых органах. Если у вас были подозрительные незащищенные половые контакты, то рекомендую пройти обследование, поскольку такие серьезные диагнозы только по визуальному осмотру не ставятся.
Максим 2019-11-13 13:21
Я понимаю, Гарник Петрович. Благодарю вас. А какое обследование, какие анализы лучше сделать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-13 14:13
С целью обследования на сифилис, рекомендую сдать анализ ИФА или РМП.