Опять выскабливание?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте, пожалуйста, меня по такому вопросу. В январе 10 числа мне было проведено выскабливание, так как было обильное двухнедельное маточное кровотечение. Прикладываю реквизиты биопсии. После этой процедуры выделения были неделю, умеренные. Потом всё хорошо. Доктор рекомендовала контрольное УЗИ, которое прошла на 6 день цикла, кровомазанье до сих пор имеет место и оно усиливается. Доктор- узист сказал, что эндометрий есть опять. Что делать дальше, опять выскабливание? Как Вы считаете, к своему доктору попаду только в среду. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

4 ответа

Наталья 2020-02-17 17:09
Извините, доктор, не смогла прикрепить результаты УЗИ, пишу, заключение: эндометрий 14 мм на 6 - день МЦ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-18 06:47
Здравствуйте!
Можно попробовать противовоспалительное лечение и лечение Дюфастоном
Платная консультация
Наталья 2020-02-20 10:53
Добрый день, Маргарита Гегамовна! Была у своего доктора, она посмотрела анализы (гистология заключение после выскабливания в январе: фрагмент эндометрия с микрополипозом и железистой гиперплазией мелкие отрывки фиброзной ткани) и результат УЗИ, который сделан на 6 день МЦ (заключение: эндометрий 14 мм, кровомазанье на момент осмотра). Сегодня уже 9 день цикла, кровомазанье, а иногда очень обильные со сгустками выделения продолжаются. Врач предложила два метода лечения: гистероскопическая резекция или удаления матки. Сегодня перезвонив она сказазала, что посоветовалась с доктором, который делает эту резекцию и он порекомендовал сдать анализ на ВПЧ и если он будет положительным, тогда только удаление. Как считаете, доктор, это правильно. Других методов лечения нет? Спасибо большое за участие. Буду очень ждать Вашего ответа.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-20 15:50
Ч слноасна с врачом при постоянном рецидива матку по протоколу удаляют