Опять сукровичные выделения (15-16 недель)

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз, цистит.
Здравствуйте, у меня беременность 15-16 недель.
Шевеления чувствуются с 14 недель, 3 беременность и, надеюсь, завершится 3-ми родами.
На 13-14 неделе был диагноз: острый цистит - госпитализировали в стационар с температурой и очень частым мочеиспусканием. Лечение: канефрон, супракс, клюквенные морсы.

31 мая на 14-15 появились днём была на приёме у врача. Смотрели только на кушетке. Вечером появились сукровичные коричневые выделения размером с монетку. Болей не было. Опять госпитализировали. Скрининг на 12 неделях был отличный (кровь, УЗИ). УЗИ в стационаре делали и при поступлении, и при выписке. При поступлении: шейка 4,4, небольшой сгусток в районе шейки, небольшой тонус по задней стенке, плацента по задней стенке. При выписке: сказали всё отлично - можно домой, но назначили Магний В6 форте. Но, при выписке, так и не был готов мазок на флору!

Вчера была на осмотре у врача: всё в норме - угрозы нет, смотрели только на кушетке.
Сегодня (15-16 неделя) появились выделения как кофе с молоком, потом сукровичные желтоватые с коричневыми прожилками. Пока понемногу продолжаются.
В стационар опять не хочется из-за отключения там горячей воды на 2 недели. После цистита дрызгаться в холодной чревато последствиями.
Как правильно поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-09 17:19
Добрый день.
Можно дома принимать Транексам по 500 мг 3 р/д.
По возможности сделайте УЗИ
Платная консультация
Алёна 2021-06-09 17:49
Транексам не продают без рецепта. Предлагают дицинон 250. Брать?