Отслойка на 7-8 неделях беременности

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
На 7 неделе беременности заметила, что выделения подкрашены красно-коричневым еле-еле. Буквально через день попала на узи. Ничего не нашли, развитие эмбриона по срокам. Еще через 3 дня планово пошла на прием к врачу, перед приемом подкрашенных выделений стало побольше. (все выделения обнаруживаются только на бумаге, 1-2 раза в день). При взятии мазка, врач подтвердила, что в цервикальном канале есть коричневые выделения, во влагалище ничего. Сделала узи, не сразу, но нашла небольшую отслойку (размеры не сказала). Врач назначила дюфастон 1тх2раза в день и транексам 3 раза в день, 2 дня, не напрягаться. После транексама выделений не наблюдалось, но спустя день после отмены, выделения подкрашены опять. Стараюсь весь день лежать. Контрольный прием врача через неделю.
Подскажите, стоит ли сделать узи уже сейчас или дождаться приема врача? Необходимо ли повторить прием транексама? Почему выделения возвращаются? Может ли влиять даже небольшая активность (готовка еды, мытье посуды, понятие кастрюли с водой). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-08 12:42
Добрый день.
Если выделения не обильные не алого цвета, то ничего страшного нет.
Вероятнее всего опорожняется старая отслойка.
Платная консультация
Виолетта 2019-03-08 13:10
Спасибо.