Опять появилось немного молока
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, Доброго времени суток!
Ситуация следующая. Кормила ребенка до 4х месяцев, перестала т. к малыш отказывался от груди и его мало совсем было уже. На протяжении следующих 3-4х месяцев из груди при легком надавливании выходило 1-2 капли прозрачного либо желтоватого цвета. Сегодня, из одной груди стало выделяться молоко. При нажатии капель 5-7 и цвет белый насыщенный. Считается ли это нормой? Или это какой-то гормональный сбой и нужно сдать на гармоны. Если да, то на какие именно гармоны нужны анализы? Или нужно начать принимать препараты для исчезновения молока?
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего просто увеличился уровень гормона пролактина в крови, вы можете его проверить, проконсультировавшись с гинекологом-эндокринологом, после чего он назначит вам лечение.