Подскажите что делать.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста я недавно родила кормила грудью с неделю у меня на груди появилась какое то уплотнение все болело и покраснело, поднялась температура до 39,5 держалась дня 3 точно, потом уплотнение прошло и молока стало очень мало не хватало ребенку покушать перешла на смесь.,но в груди осталось немного молока и опять появилось уплотнение маленькое кожа красная там как шишка образовалась и груди постоянно чешутся, подскажите что делать молока мало и шишка эта не проходит и массаж делаю и сухим теплом грею, но бесполезно. Может вы сможете хоть что-то подсказать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-11 10:04
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Такое часто бывает у молодых мамочек при выгорании молока в молочных железах. В таком случае вам поможет только молокоотсос, который вы можете приобрести в любой аптеке. После всего, если не собираетесь больше кормить малыша грудью, то имеет смысл правильно прекратить выработку молока. Для этого вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом или гинекологом, чтобы он вас направил на сдачу анализа на гормон пролактин, после чего назначил лечение.