Опущение стенки матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 недели назад я родила. После поднятия тяжести на днях я заметила не очень глубоко внутри за малыми половыми губами что-то типа шарика, и он почти перекрывает весь вход. Гинеколог сказал что это опущение стенки матки, не сказал какой степени и никакого лечения не назначил. Сказал что должна подняться, так как прошло мало времени после родов. Тяжести не поднимать и делать упражнения. Можно ли еще что нибудь сделать что бы не перетекло в более тяжелую степень? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:18
Здравствуйте! Гимнастика по Кегелю. Пока это все
Платная консультация
Анна 2015-05-18 11:57
Извините возможно за глупый вопрос, но я в интернете вычитала, что оргазм помогает при этой ситуации, т. к. матка сокращается и получается эффект как от упражнений? Правда ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:58
Правда:) Мышцы сокращаются. Но Вам нужна целенаправленная гимнастика. И одного оргазма, даже если один раз в день каждый день-мало.