Не могу забеременеть после опущения матки

Спрашивает: Надежда0412
Пол: Женский
Возраст: 1989 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормально ли то, что мы с мужем не можем зачать ребеночка уже 8 месяцев. До этого 3 года назад у меня были роды, плод был крупный и после них опустилась матка, опущены задняя стенка и шейка. Ходила две недели назад к гинекологу, он сказал, что проблем для зачатия не видит, делать упражнения Кегеля и если через пол года ничего не получится, то придти на прием. А еще мне сказали, что у меня рубцы на шейке матки.
Только, что изменится через пол года и что вообще делать с рубцами? И сможем ли мы еще когда-нибудь родить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-31 07:11
Из вашего описания причин для ненаступления беременности я не вижу. К доктору, действительно, необходимо обращаться, если беременность не наступает больше года.
Вы наверное спутали опущение стенки матки и стенки влагалища, это также не будет причиной, как и рубцы на шейке. Отслеживайте овуляцию и пробуйте дальше беременеть.
Надежда 2017-09-03 05:37
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!